• 70 дос
    • 674 пікір

    Daniyar A. написал отзыв про Myeong Ga

    09.07.2014

    Еще раз оттестировал этот ресторан. Всем советую! Бульгоги отменный. А если его еще самому заварить на столике, да поесть с пылу с жару, да если еще мяса на углях самому пожарить тут же, да все это с бесплатными салатами, айс-кофе и арбузом... Пятерка в общем :)

    • 13 дос
    • 89 пікір

    Adele Y. написала отзыв про Zoloto - ЗАКРЫТО

    09.07.2014

    У всех на слуху, что скоро открывается ресторан Сергея Светлакова "Золото", а где именно так и не понятно. Надеюсь скоро прояснится. С нетерпением жду открытия :)

    • 0 дос
    • 1 пікір

    Мария А. написала отзыв про Алтын Алма

    09.07.2014

    С одной стороны все выглядит вполне достойно новый интерьер, вроде все улыбаются, НО персонал меняется очень часто, ребенок вроде только привыкнет, приходим после больничного а у нас уже другие воспитатели, методисты итд, не выдаются квитанции за 7 месяцев было выдано всего 2 квитанции. Остался очень просто очень неприятный осадок от последнего посещения, опять же из- за текучки возникли недопонимания, мягко говоря, по вопросу оплаты, поступили, опять же мягко говоря, не очень красиво не хочется выливать здесь всю грязь, но я не рекомендую данный детский сад.

    • 0 дос
    • 1 пікір

    Ольга С. написала отзыв про Family Park

    09.07.2014

    7 июля сего года, пошли с ребёнком в парк Фемели, проходя вдоль забора аквапарка в полуметре от нас приземлилась пластиковая бутылка с водой, рядом стояли дети, благо время было ещё раннее и бутылка ни в кого не попала. На обратном пути зашли в сие заведение дабы выразить своё возмущение этим инцидентом. На ресепшене девушка, довольно грубо и несколько раз спрашивала цель с которой мы хотели бы увидеть руководство, впечатление от персонала только усугубило, наш настрой. Вышла администратор, в принципе довольно вежливая и адекватная девушка, выслушав нас, сказала, что в курсе про этот случай и объяснила это тем, что сотрудник хотел набрать в бутылку воды, но под напором фонтана, бутылку выбило из рук и перекинуло через забор( предварительно правда половина бутылки наполнилась). Администрация принесла конечно свои извинения, но спокойнее от них не стало. Выходя из парка людей было уже много, и случись это в это время, в кого-нибудь точно попала бы эта бутылка. В Общем родители и дети, будьте осторожны.

    • 0 дос
    • 1 пікір

    Мария Т. написала отзыв про Биржа Бар - ЗАКРЫТО

    09.07.2014

    Побывала в биржа баре на концерте Жанны Саттаровой. Несмотря на то, что я заранее уточнила, нужно ли бронировать стол - мне сказали, что в этом нет необходимости, на входе девушка назойливо спрашивала, кто нас пригласил, и не давала нам пройти. Впечатления остались не самые приятные. Бармен "зашивался" и хамил, так и не удосужившись приготовить мой заказ. Официанты бегали туда-сюда, как заведенные. Ведущие что-то нудно вещали со сцены. Светлым пятном была только Жанна, исполнявшая прекрасный джаз.
    Таким образом, я делаю вывод, что уровень обслуживания в данном заведении не соответствует уровню цен. Интерьер мрачноват. О концепции заведения приходится только догадываться, ибо экскурс никто не делает. В общем - местечковое заведение с большой претензией.

    • 0 дос
    • 2 пікір

    Irina N. написала отзыв про Мадагаскар - ЗАКРЫТО

    09.07.2014

    Очень уютное, милое местечко! Вкусная кухня, не дорогие цены, официанты безумно внимательные к посетителям. Такая шикарная атмосфера, что не хочется уходить оттуда. Ребят, вы молодцы! Процветания вам!

    • 0 дос
    • 1 пікір

    Elvira K. написала отзыв про NewYorker

    09.07.2014

    Ужас!!!!!! Пришли с подругой за кофтой. Купили кофту и на выходе сработал сенсорматик и охранник попросил показать сумки, когда мы показывали сумки он нас дергал , унизил при других покупателях, и такое повторяется каждый раз! Попросили книгу жалоб он нам дерзко ответил ПРОЙДИ на кассу. Как будто я ему подруга. Не какого уважения! Так и на кассе нам не смогли дать книгу, попросив понять что он новенький! Зачем брать таких сотрудников!

    • 0 дос
    • 1 пікір

    Валентин С. написал отзыв про Kaspi.kz

    09.07.2014

    здравствуйте. мною в каспий банке был взят кредит на сумму 2 150 000 тнг.(на руки). сроком на 6 лет. ежемесячная оплата,на момент гашения кредита,составляла 160 000 тнг. стабильно оплачивал пару месяцев. затем пошли просрочки(из-за не возможности ежемесячной оплаты) . написал письмо в банк,сделали реструктуризацию. снизили ежемесячную оплату до 5 000 тнг,сроком на 6 месяцев. общая сумма по всей задолженности составляет почти 5 000 000 тнг. на данный момент хочу сделать внешнее рефинансирование другим банком. НО!!! оказывается,в связи с просрочками меня внесли в списки кредитного бюро и назначили сумму ежемесячного платежа в размере 500 000 тнг ! в связи с чем ни один банк не берется за рефинансирование! созванивался через менеджеров с руководством банка, но в ответ было : " Мы ничего не можем сделать! " и что-либо сделать не в их (банка) силах. оплачивать такие суммы пожизненно,нет ни возможности,ни теперь уже желания. подскажите,как выйти из этой ситуации и сделать рефинансирование?!

    • 0 дос
    • 1 пікір

    Аурика А. написала отзыв про Black and White - ЗАКРЫТО

    09.07.2014

    Очень классное заведение, очень обходительный персонал, а звук просто супер

    • 0 дос
    • 3 пікір

    Алексей П. написал отзыв про Гости - ЗАКРЫТО

    09.07.2014

    Вареники с вишней оооочень вкусные !!!!

    • 0 дос
    • 4 пікір

    Дарья В. написала отзыв про Mamma mia & Ciao Pizza - ЗАКРЫТО

    09.07.2014

    Кстати помещение маленькое, тесное, официанты ходят с кисляками, то что я успела попробовать мне не понравилось...

    • 0 дос
    • 4 пікір

    Дарья В. написала отзыв про Mamma mia & Ciao Pizza - ЗАКРЫТО

    09.07.2014

    Были в МамаМия на Гоголя. Официантка принесла салат с куском пластмассы. На наше замечание она унесла салат с тупыми оправданиями, что эта пластмасса от контейнера в котором лежала курица…. Мало того, что замену салату нам никто не принес, в конце вечера мы благополучно обнаружили его внесенным в счет….
    Опять же на наше спокойное замечание, она унесла счет и через 5 мин принесла его с 50 % скидкой на этот салат! Ужас! После того как терпение наше уже началось заканчиваться и были уже предъявлены конкретные претензии, эта хамка еще возмущенно заявила, что мы же его пробовали, значит должны заплатить 50%... Конечно же в конце - концов из счета цену за этот салат исключили, но вечер был испорчен! Тем более есть мы больше ни чего не стали, неизвестно же от какого контейнера эта пластмасса, может от сырого мяса, и где она до этого побывала тоже не понятно!
    Были первый раз больше конечно не пойдем!


    • 0 дос
    • 1 пікір

    Гулзада К. написала отзыв про Barocco - ЗАКРЫТО

    09.07.2014

    Я с вами не согласна Тамара, мы провели выпускной вечер было все классно.
    еда вкусная персонал очень приветливый.

    А головное админ очень приветливая и тактичная может вы были в другом ресторане то что вы написали на Барррока не как не похоже. Нам все понравилась и всем рекомендуем

    • 0 дос
    • 1 пікір

    Илона И. написала отзыв про Del Papa

    08.07.2014

    Очень вкусные фетучинни с семгой, фирменный лимонад освежает! Интерьер на 4. Пора бы официантам постирать форму..) Не умеют предлагать блюда. Приходилось самим много расспрашивать. Но удалось увидеть неприятную картину: менеджер Луиза очень грубо разговаривала с девушкой за соседним столом, что даже мне стало противно и неприятно. Руки в карманах! Надменный взгляд! Вы по какому принципу таких гопников набираете?.. Раньше это заведение было одним из самых чудесных в районе Орбиты, а теперь какое-то... не такое.

    • 0 дос
    • 1 пікір

    Наталия B. написала отзыв про Hawaii

    08.07.2014

    Здравствуйте!
    Посетили вчера данное заведение в первый и последний раз, компанией из 3-х взрослых и 2-х детей. Единственный плюс-это довольно качественная реклама, которая вызвала желание пойти в данный аквапарк и ощущение, что будет классный отдых.
    А теперь минусы:
    1. Вход: ожидание в хаотичной очереди около полутора часов, приехали мы в обед, а зашли в пятом часу. Кассиры работают медленно, клиенты не замечая очереди ломятся со всех сторон. Если у отдыхающих отсутствует культура отдыха и воспитание, нужно поставить разделители к кассам, чтобы человек пришел и понял, что он не единственный, те что рядом 100 человек тоже стоят в ожидании. После часа ожидания, когда мы приблизились к кассе, оказалось, что аквапарк заполнен на 100% и какая-то группа должна скоро выйти мы все просто их ждем, наверно от того, что у нас нет других занятий. Администрация должна была объявить нам, что мест нет или повесить объявление, мы просто не стали бы ждать.
    2. Раздевалка: Вроде ничего, но там при нас падали люди и очень сильно. И мы ходили в напряге дабы не упасть. Никакого покрытия нет и кафель обычный, очень даже скользкий, можно спокойно кататься при желании. Фена на всех всего 3шт и некоторые представительницы прекрасного пола по часу делают себе укладки, так что дождаться просто нереально.
    3. Выход в аквапарк: Осуществляется он прямо через женскую раздевалку и непосредственно душевую, дверь открылась «смотри, не хочу». Спуск осуществляется по не менее скользкой лестнице. Тащишь себя, коляску и детей. В заключении для детей и инвалидов, вообще никак не оборудовано конкретное заведение.
    4. Закрытая часть аквапарка: Проложены очень узкие анти-скользящие дорожки, о которые временами спотыкаешься, т.к. сделаны они из цветных квадратиков собранных механически. Там, где есть вода, они должны быть везде или кафель с соответствующим покрытием. Мы сами без особого желания поскользили по нему, а дети просто постоянно падали, т.к. они бегают и я думаю для любого родителя приятного в этом мало. Мест свободных не было.
    5. Открытая часть аквапарка: Лучше и чище всего. Но опять же, даже не считая детей, на троих взрослых нам выделили всего один шезлонг. Всего должно быть рассчитано на каждого отдыхающего и это вина администрации, одни занимают по пять и снаружи и внутри, а другим не хватает. Если отдыхающие ведут себя, как времена жесткого дефицита, пусть аквапарк наймет рабочего, который будет это контролировать. И, естественно, то что мы заказали попить и поесть, принесли быстро, официанты видно на процентах поэтому и бегают.
    6. Обещанный шведский стол: около шести часов кроме салата ничего не осталось и он прекратил работу. Аквапарк работает до 22 или до 23 часов, точно не помню, значит нужно пополнять шведский стол, или написать на сайте, кто успел, тот и съел.
    7. Теперь самое главное три большие горки, из-за которых мы собственно говоря и решили посетить аквапарк: в очереди (имеется один подход на все горки, следовательно ожидание на любую горку занимает в три раза больше времени) за баллоном мы простояли в общей сложности около двух часов, так и не прокатившись, и оставив последние нервы. Очередь просто супер - со всех сторон, как всегда. Когда она подходит, мимо тебя бежит мужчина, хватает его и кричит: «не отдам!» Наверно в их аквапарке принято драться за баллон, но мы решили этого не делать и попросили позвать администратора. Вместо этого пришел старший инструктор и сказал: отдыхающие договариваются между собой сами (а это самое грубое нарушение для туризма и отдыха, столкнуть между собой туристов или отдыхающих, зато с себя всю ответственность снять при этом). Нужно отдать ему должное очередь он выровнял, но тут сдулся единственный на всех баллон и упал уровень воды в бассейне, восстановление всего это беспорядка заняло около 30 минут, мы решили отлучиться в уборную на 5 минут. И конечно, по возвращении опять драка за баллон. В этот раз к нам позвали уже администратора, который сказал, что баллоны купили, просто их еще не привезли. Мы попросили вернуть нам деньги за билеты, т.к. из того, за что мы платили, мы ничего не получили. Он сказал дословно: «если бы Вы не зашли, я бы это сделал, а теперь, у нас же есть другие бассейны, вот в них и поплавайте». А мы все пришли за другим в этот аквапарк, и если бы нам просто сказали, что у них в данный момент что-то не работает и он переполнен, мы бы пришли в другой раз.
    8. Санузел: В крытой части-просто одна большая лужа, запах, хуже чем в придорожном туалете, отсутствие бумаги, зато есть мыло. В открытой части-все нормально, но целый день не было мыла и иногда бумаги.
    9. Обслуживающий персонал: за редким исключением, все считают возможным показать нам свои эмоции и вести себя на равных, хотя их работа и зарплата напрямую зависят от количества и качества отдыхающих. Работать с людьми сложно, это нужно любить, учиться и оставлять дома все свои эмоции. Они сами не желают учиться, для многих скорее всего она временная и администрации все равно, кто у них работает, нам так показалось.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Приобрели мы всего 5 сертификатов, использовали 3. Мы уже обратились в общество по защите прав потребителей. И так как администратор аквапарка никак не постарался решить проблему, а еще больше ее усугубил, мы будем требовать не только возмещение средств за входной билет, но и за моральный ущерб, и за временные наши затраты и транспортные и т.д. и т.п. В любом случае, проверку аквапарка на соответствие норм нам пообещали.

    • 0 дос
    • 1 пікір

    Надежда Л. написала отзыв про Rock Crystal

    08.07.2014

    Была на открытии, все супер.
    2 больших зала, лоунж бар.
    9 Vip кабинок в особой стилистике.

    • 0 дос
    • 3 пікір

    Довольная !. написала отзыв про Тау Дастархан

    08.07.2014

    Были с супругом и друзьями 05.07.2014. До этого была пару лет назад в последний раз. Кухня отстой. Заказали шашлык по-Аджарски и по -крестьянски кажется, точно не помню. До этого у официанта спросила, чем один шашлык от другого отличается, по описанию было почти одинаковым. Сказал, что аджарский больше . Ну я думаю за 2500 тнг порция должна быть нормальной. Не тут то было, принесли небольшую порцию сухого, плохожующегося шашлыка. По крестьянски кусочки еще меньше, как в забегаловках по 500 тенге видимо . По вкусу аналогично первому. Салат, названия не помню, средненький, порция очень маленькая. Друг ел лагман, не доел, он сам повар из европы, долго живет у нас и сам тоже умеет уже готовить лагман. Сказал, есть невозможно. Подруга ела мясо по -алматински, в котором съела только гарнир из риса. Лаваш резиновый. Все, что нам понравилось из кухни были только хычины, и то ,тоже микроскопические. Конечно руководство ресторана мало волнует людское мнение, но мы больше туда не поедем. Официант тоже нас " порадовал". После заказа накрывал нам стол, таская то по одной вилке, то по одному стакану, то по тарелке, пока я наконец не намекнула, что можно было бы имея две руки и побольше за раз принести. А сначала он вообще нам на пустой стол поставил тарелку салата, а потом начал приносить все остальное. В общем как то так.

    • 0 дос
    • 1 пікір

    Альмира А. написала отзыв про Al-clinic

    08.07.2014

    Очень хороший центр косметологии. Мы довольны сервисом обслуживания и ценами.

    • 0 дос
    • 2 пікір

    ДАРЬЯ И. написала отзыв про Восемь озер

    08.07.2014

    Дрянь редкостная, жадность плохой помощник в таком бизнесе! УЧИТЕСЬ У ЗАРУБЕЖНЫХ предпринимателей.Я в этом году в Турцию на 11 дней слетала с двумя детьми за 270 000теньге ГДЕ И БАССЕЙНЫ И СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ И ПИТАНИЕ ни в какое сравнение с вашей стряпнёй рядом не стоит, всё как в старые добрые времена, дорого, грязно,не вкусно,поганенькое чувство что тебя в очередной раз поимели!!!!!

    • 0 дос
    • 1 пікір

    Пётр В. написал отзыв про Бохан

    08.07.2014

    Никакой аптеки там нет. Есть подпольная косметология, где в антисанитарных условиях делают "ботекс" и другие сомнительные процедуры(естественно без соответствующих документов)

    • 0 дос
    • 1 пікір

    anan n. написала отзыв про KFC

    08.07.2014

    в последнее время очень плохо готовят: лаваш сухой, мясо не вкусное, несколько раз приходили с друзьями и остались не довольны, раньше такого не было.

    • 0 дос
    • 1 пікір

    алена к. написала отзыв про Городской родильный дом №2

    08.07.2014

    @@Всем привет))))первый раз мне зделали экстренное кесарево,если бы не врачи то незнаю что со мной бвло бы))))второй раз пошла рожать! тоже к ним же и знаете родила после кесарева сама))))врачи просто золотые,огромное им спасибо!вот сейчас беременна в третий раз и мой выьор только второй роддом,больше я никому не доверюсь.

    • 0 дос
    • 1 пікір

    Анастасия Т. написала отзыв про Пес и Кот

    08.07.2014

    Отличная клиника, особенно врач Асия. Мы лечим там третью собаку, и две кошки. Мы в восторге! Спасибо огромное!

    • 0 дос
    • 1 пікір

    Айгуль М. написала отзыв про Beauty-S - ЗАКРЫТО

    08.07.2014

    Не советую мастера маникюра Ирину. И качество продукции (лаков) оставляет желать лучшего.

    • 0 дос
    • 3 пікір

    Нуржан С. написал отзыв про Лагманхана - ЗАКРЫТО

    08.07.2014

    ждали больше часа, администратор ничем не смог помочь, встали и ушли, больше нечего сказать

    • 0 дос
    • 3 пікір

    Нуржан С. написал отзыв про Астра

    08.07.2014

    Очень уютненький отель, вежливый, веселый персонал, особенно ресепшн, официанты отзывчивы. Молодцы! :)

    • 0 дос
    • 3 пікір

    Нуржан С. написал отзыв про The Sky Bar Street

    08.07.2014

    + Все отлично, и бар, и музыка, и ДиДжей, официанты приходили каждые 5 сек.
    - Не понравилась дама у входа, чересчур грубая, превышает свои прерогативы

    • 0 дос
    • 4 пікір

    Alina M. написала отзыв про Кофемания - ЗАКРЫТО

    08.07.2014

    Скажу так была ситуация когда пришел счет я заплатила карточкой, они сняли деньги с карточки 2 раза причем разную сумму, обьяснили тем, что в первом чеке было отказано, хотя чек с отказом мне не отдали и смс банкинг сразу показал, что снято было 2 раза. Позвонила в банк, сказали сумму 2 раза сняли, если бы был отказ сумма не снялась бы. Вот такие дела, долго разбирались, пообещали, что через 3 дня сумма вернется , но увы денег своих я так и не увидела. Не платите карточкой в ab restaurants.

    • 0 дос
    • 4 пікір

    Alina M. написала отзыв про Vogue Bar - ЗАКРЫТО

    08.07.2014

    Отличное место очень вкусно , удобно и самое важное сервис на очень высоком уровне.

    • 0 дос
    • 4 пікір

    Alina M. написала отзыв про Чойхона №1 - ЗАКРЫТО

    08.07.2014

    Летняя площадка очень хорошая и сервис супер, хороший кальян.