Довольно своеобразное место, была там всего один раз, но помню, что впечатления остались в целом положительные, наверное потому что настроение было хорошее, но насколько я знаю, это кафе любят за свежее пиво и огромные порции блюд, помню ела там какой то бургер и было вкусно. Еще очень понравилось, что есть стол с настольным футболом, и вокруг никого не было, так что друзья вдоволь наигрались, не знаю стоит ли сейчас там стол, но если да, обязательно попробуйте поиграть, очень увлекательное дело)
Известный магазин посуды. Огромный выбор фарфоровой, хрустальной, стеклянной, керамической, глиняной посуды, много хороших сервизов. Особенно большой выбор богемского стекла, от всяких мелочей до произведения искусства. Здесь так же можно приобрести хрустальные люстры. Много подарочных наборов, сервизов и всевозможных статуэток. В основном все в классическом стиле. Цены не из дешевых, сервизы стоят от 60 000 тенге.
Ужасная гостиница, ремонта никакого, цены завышены, а ведь такой потенциал, можно было сделать такой классный отель, из такого то здания, в таком районе. Заехали туда как то, когда искали номера для партнеров, в городе тогда был бум из саммита какого то, прошлись по всем номерам, и ужаснулись, сколько проезжала там, никогда не думала, что внутри так плохо.
Никогда почему то не ездила туда специально, часто попадала на дни рождения, пару раз в общий, и один раз в отдельный, типо маленького банкетного, человек на 20-30. Мне очень понравилась идея в крутящимся столом, очень удобно. Еда на любителя, но кажется я любитель), вкусные креветки в кляре, шашлычки, салат с кешью, и попмпушки).
Мда, даже не знаю, что сказать, в общем, это что-то типо ТСБ, бесбашенное место, где наверное надо пить, чтобы чувствовать себя комфортно), я не очень люблю такие места, но иногда можно сходить, так как уже поднадоели гламурные места. Атмосфера там дружелюбная. Цены для Астаны по-моему более чем приемлемые, далековато правда. И кстати, персонал там очень наглый, но мы абстрагировались), поэтому было весело!)
Старый добрый Разгуляй)) Если так хочется покушать окрошку или вареники, а времени на готовку нет, тогда вам сюда)) Очень дружелюбный персонал, сервис на уровне. Много национальных русских блюд и напитков. Тут есть все от жаркого в горшочках до семги запеченной в настоящей русской печи), и еще смешной дядечка на входе, в таком народном костюме и прической, как в русских сказках)
Довольно большой комплекс для отдыха всей семьей. Большой общий корпус, тут же на первом этаже ресторан, скорее всего кафе. Примерно 10-15 номеров. Была зимой, довольно прохладно в комнатах, так что снимали один из небольших домиков на территории. Очень симпатичные, из деревянного сруба с большой кроватью, душем, туалетом, вообщем все необходимое есть. Есть сауна, волейбольная площадка, беседки, речка и мангал. За домик на двоих мы отдали около 10 000 тенге, на еду цены недорогие. Единственный минус, находится довольно далеко от карагандинской трассы. Дорога от трассы очень плохая.
Вообще, Тулпар это не только Рамстор, это большой магазин, где вы найдете все для дома, там огромный выбор мебели, причем достаточно хорошего качества, много фирм работающих на заказ, в общем, думаю, если за мебелью, то идите сюда, что-то обязательно найдете, много декоративных магазинов, есть Jusko, очень хороший магазин со всякой всячиной для дома, от посуды до покрывал и ковриков, в общем, туда зайдешь и без покупки не выйдешь, и цены вполне приемлемые.
Кстати очень неплохой супермаркет, мне нравится тем, что народу почти нет, ассортимент хороший, всегда все есть, и главное не бывает очередей, кассы пустые. Консультанты всегда есть свободные, подскажут, где что лежит. Поэтому проезжая мимо всегда заезжаю туда.
Хороший супермаркет, там мало народу, и как-то спокойно. Для тех кто любит по выбирать не торопясь, все потрогать, все пощупать. Мне нравится туда заезжать, и месторасположение для меня удобное. Большая парковка это большой плюс. Всем советую за большими покупками ехать сюда )