Иван С. написал отзыв про Восемь озер
Решили посетить 31.07.18 бассейн на вечернее купание, оценка бассейна 10 из 10, туалеты 2 из 10 не убераются, а когда поехали назад оказалось нет автобусов, стояло около 50 человек пришел один автобус открытый, мы начали возмущаться что это такое, следом пришли еще два автобуса и даже беременную женину с ребенком не пропустили, они пошли пешком, это что за сервис? куда смотрит руководство? мой телефон 87028713478
Был ли отзыв ...?
Гулнар О. написала отзыв про Департамент жилья г. Алматы
Я участвовала в конкурсе Жас канат. Мне тоже было отказано в связи с отсутствием квартиры. Если не хватает квартиры зачем вообще надо было одобрять. Мы потратили столько времени и денег. Мой гарант приехал с другого города и я оплатила дорогу. Потом еще вызвали.
Вообще то надо писать на сайт президента. Пусть разберутся. Проверку отправят что ли. Там полное беззаконье и сплошь и ряд коррупция.
Валерий Б. написал отзыв про Институт косметологии и дерматологии
Как-то попробовал в ИКД клеточную терапию, это чудо штука. Мне нужно было поднять иммунитет.Так как после перенесения сложной операции моему иммунитету нужна была поддержка, а как известно, стволовые клетки улучшают состояние всего организма, обновляя его. И знаете, помогло ведь! Я почувствовал себя намного сильнее, ощутил прилив энергии. Хорошо, что в Алматы есть где делать такие процедуры. Ездить никуда не нужно. С Саодат знаком лично, приятнейшая женщина, во всем поддерживает. Так что кто давно задумывался о клеточной терапии - дерзайте!
Был ли отзыв ...?
Pavel R. написал отзыв про Салон турецкой мебели
Мне в целом понравилось, но администратор была со мной груба. Знаю хозяина салона, не удалось пока лично с ним поговорить. Скидки вроде хорошие делают, в общем жить можно.
Pavel R. написал отзыв про Sadu Concept Store
Дороговато, но это того стоит. Конечно туда мало новых людей ходит, в основном это те, кому один раз понравилось и они не хотят пробовать новое. Кухня хорошая, вино вкусное, музыку не всегда воспринимаю.
Pavel R. написал отзыв про Институт косметологии и дерматологии
Саодат, вы мой кумир! Мне всего 25, а я страдал от экземы. Ужас! У меня была всего одна девушка за все время, так как я жутко комплексовал из-за своего заболевания. Когда пришел в клинику - не поверил, что мне смогут помочь.
Меня мучил нестерпимый зуд, я стеснялся мокнущих или шелушащихся красных пятен на коже. Позже Саодат объяснила мне, что одним из факторов, провоцирующим развитие экземы могут быть эмоциональные перегрузки, нарушения в работе эндокринной системы и желудочно-кишечного тракта. Я начал более внимательно заботиться о своем здоровье. Хочу сказать спасибо Институту косметологии и дерматологии, всему персоналу и доктору Саодат Жураевой. За качественную работу, за то внимание, которым она меня одарила, за заботу и помощь. В ИКД используют только уникальные методики и эксклюзивные препараты. Это серия мазей и гелей, содержащих специальные фракции нефти, антибактериальные и антигрибковые препараты. Поэтому я спокоен и уверен в правильности своего лечения.
Был ли отзыв ...?
Ирина Р. написала отзыв про Baganashil
Сегодня были в бассейне. Вода супер, территория чистая,все просто класс, кроме одного.... Ресторан нам не понравился тем, что порции не соответствуют цене. Кусочки шашлыка с половину перепелиного яйца и всего 5 кусочков и цена его 1500 тенге. Это еще ни чего, хотели накормить ребенка супчиком. В меню написано, что суп с фрикадельками но фрикадельками там даже и не пахнет. Ребенок расстроился и кушать не стал. За суп тоже отдали 1500 тенге, а порция как для котят. Обычный домашний салат со свежих овощей 1800 тенге, не соленный, масла нет. Просто нарезанные помидоры и лук. Хотели выпить кофе, но и с этим у них проблемы. Все кофейные автоматы на ремонте, а в ресторане 1900 тенге маленькая чашка. В общем от ресторана мы в шоке. Лучше бы взяли все с собой. Администрация ресторана обратите пожалуйста на это внимания!
Фариза О. написала отзыв про Институт косметологии и дерматологии
Удобное расположение, дружелюбный персонал, разумные цены, в институте работают одни специалисты. С сёстрами регулярно проходим очистку лица у Саодат Жураевой. Тетя недавно привела своего сына-подростка с проблемой угревой сыпи. И ничего, всего несколько сеансов и его было не узнать! Все можно вылечить, было бы желание. Если сомневаетесь в докторе или клинике, не стесняйтесь спрашивать сертификаты, дипломы. У ИКД они имеются. Приходите на консультацию, познакомьтесь с доктором, узнайте все, что нужно для лечения заранее. Саодат милая, приятная женщина, ответит на все ваши вопросы и кофе нальёт бонусом :))
Если у вас есть кожные заболевания, нужна аппаратная или лазерная косметология, коррекция веса или лифтинг, ботокс, эпиляция - все в Институт косметологии и дерматологии. На сайте есть результаты работ, статьи и памятка для пациентов, можете ознакомиться.
Был ли отзыв ...?
Фируза Т. написала отзыв про Prodigy
Вчера с дочкой смотрели детский сад, первое впечатление хорошее.
Большая территория, все приветливые, директор приятная женщина, все показала. Оплата в этом году 80 000.
Пока я смотрела, дочка уже играла с детьми на площадке, с понедельника придем пробовать. Список документов стандартный, как во все сады.
Был ли отзыв ...?
Жанна H. написала отзыв про Альтаир
Здравствуйте! Хотела бы отметить, что это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ детский сад! Дочка ходит в него уже 1 год и 7 месяцев. Ходит каждый день с большим удовольствием, с радостью рассказывает обо всех занятиях, которые проводятся в детсаду. За время пребывания в этом садике выучила много песен и стихов, стала свободно понимать казахскую речь, что очень важно для нас как для русскоговорящей семьи. С детьми занимаются также английским языком, танцами, пением, физкультурой, имеется небольшой крытый бассейн, в котором проводятся занятия с тренером. Персонал очень внимателен, заботлив и добр к детям, старается развивать в детях высокие моральные качества!
За период посещения данного детсада ни разу не собирались какие-либо дополнительные, кроме основной месячной оплаты, суммы (фото, видео съемка, подарки на НГ исключительно по желанию родителей).
Хотя детский сад небольшой (всего три группы: младшая, средняя и старшая, у которых у каждой свое отдельное помещение), это, скорее, больше плюс чем минус, так как все дети тесно общаются друг с другом, в следующие по возрасту группы переводятся по достижению определенного возраста вместе с уже появившимися друзьями без стресса. Кроме того, воспитатели и педагоги успевают уделить каждому ребенку должное внимание.
На счет качества дошкольной подготовки ничего не могу пока сказать, так как это только предстоит с сентября этого года, но на свой возраст, по-моему, мнению, мой ребенок развит очень хорошо в основном благодаря детсаду, так как работающим целыми днями родителям при отсутствии бабушек-дедушек самим заниматься проблематично.
Кормят детей, вроде, хорошо )))); во всяком случае, дочка не жаловалась и голодной никогда не оставалась.
Самое важное, что по приходу в данный детсад (до него сменили два, один из которых Классик) ДОЧКА СТАЛА БОЛЕТЬ РЕДКО, практически не пропускает посещения в течение года, хотя до перевода в Альтаир болела каждые 1,5-2 недели на протяжении года! С чем это связано точно сказать не могу, думаю, это отсутствие большой скученности детей и отличная профилактика вирусных инфекций персоналом садика.
Весь персонал, в том числе администратор, который сменился в прошлом году, всегда доступен и открыт к общению.
Отдельная благодарность воспитателю средней группы и методисту Гульнизе!!!
На сегодняшний день ни разу не пожалели, что выбрали данный детский сад.
Аяулым Ч. написала отзыв про В гостях у Адины - ЗАКРЫТО
Были с семьёй в этом заведении вечером 28.07.18. Остались недовольны по нескольким причинам:
Во-первых, кухня ничем особенным отличиться от других заведений не может. Мы заказывали блины со сгущенкой, гонконгские и белгийские вафли, и все блюда были приторно сладкими. Если у вас будет мысль заболеть сахарным диабетом, спокойно приходите в это заведение. При моей любви к сладкому, блюдами осталась недовольна. Ко всему прочему, сестренка, которая съела только мороженное от вафель - слегла с отравлением на следующее утро, что говорит о том, что мороженное было не свежым.
Во-вторых, если вы замечали, то почти во всех заведениях по городу вас на входе встречает администратор, чтобы посадить за свободный столик, а в этом кафе вас встречают мониторы с видом с камер наблюдения. К чему такая осторожность - не понятно, но это однозначно портит настрой пришедшего поесть человека.
В третьих, отношение персонала не самое радужное. Когда тебя обслуживают в заведении с ценами по 2000тг за блины, хочется более дружелюбного отношения, но официантка, что обслуживала нас - делала это с явно недовольным выражением лица. Вежливостью и рабочей этикой тоже не владеет, а это было видно, когда мы хотели оплатить счет. Для приема карточкой не работал терминал, а когда мы спросили у нее почему нас об этом не осведомили при входе, она ответила: "вы сами не спросили". Это явно не обязанность клиента - спрашивать работает у них терминал или нет, а обязанность персонала, который в этом заведении даже извиниться за причененные неудобства не может.
В четвертых, кран в туалете. Не представляю кто и с какой мыслью устанавливал кран и раковину в туалете, но при моем росте 165 см, кран слишком высоко установлен даже для меня. Стоило включить - вся обувь была обрызгана потому, что кран высоко, а раковина установлена низко. Короче говоря, спокойно руки помыть не получится. Даже не представляю как к такой установке могут подойти дети - они наверное будут обрызганы сверху до низу.
И в пятых, шум в заведении. Чтобы угодить молодым клиентам в заведении звучит современная музыка, но вместе с шумом от соковыжималки и прочих приборов, которыми орудуют в зале с клиентами - создается неприятный шум. Хотелось бы знать какого людям, которые приходят поесть в тишине, а получают такие звуки.
В целом, заведение может и получило положительный отклик в сердцах фанаток хозяйки заведения, но если вы хотите вкусно, сытно и в комфорте поесть - ходить в это кафе я не рекомендую.
Айнора О. написала отзыв про FasTracKids
Посещали подготовку к школе на казахском языке у Али Назгуль.
Мы с мужем много работаем, некогда готовить ребенка, как хорошо , что есть такие профессионалы. Уже на первом бесплатном уроке, мы с супругом поняли, что этот учитель подготовит ребенка очень хорошо. Идем в первый класс с серьезными навыками!
Логопед Светлана Георгиевна поставила нам несколько звуков, речь четкая, все выговариваем! На линейке, наша доча, 1 сентября будет читать стихотворение! Как приятно! Переполняет гордость ..)
Был ли отзыв ...?
Elmira S. написала отзыв про Правительство для граждан Алмалинского района г. Алматы
я сегодня была в данном ЦОНе хотела получить уд и паспорт РК принимает 24 только одно окно в 11 часов получила талон впереди было 39 человек очередь шел очень медленно и печально хотела оформить через электронный портал получила ЭЦП и отсканировала фото и подпись и менеджер зала заявила что электронно заявление не принимается пробовали несколько раз на самом деле не работает я сама скачала приложение тоже не работает вопрос задала в 24 окно но сотрудник цона сказал что он не контролирует данный сайт.
Я не могу понять зачем за наши деньги ВЫ создаете такие дорогие услуги и они не работают сами сотрудники признают
ДЛЯ КОГО ЭТО ОТ МАЗКА ???????
Фируза Т. написала отзыв про Центр перинатологии и детской кардиохирургии
Отличный роддом, родила быстро, хорошо, Ольга Александровна отличный врач. Условия отличные, еда вкусная. Педиатр внимательная, были шумы какие то в сердце, отправила на узи, ттт, все в порядке. Народу много рожает сейчас. Но за всеми успевают посмотреть.
Fara N. написала отзыв про Институт косметологии и дерматологии
Боже мой, как же я рада знакомству с вами, Саодат Жураева! Вы прекрасный доктор! У вас золотые руки!
Я всего год назад была совсем другой девушкой, с кучей комплексов из-за внешнего вида. Угревая сыпь, маленькие губы. Первым делом, конечно же, я хотела вылечить кожу. Было ощущение, что угри у меня навсегда останутся. Доктор Сао посмотрела на меня и успокоила, сказав, что стольких девушек и парней вылечила от этого, что моя проблема - раз плюнуть!)))) Так и вышло. С ее лёгкой руки угри ушли, я начала питаться по ее рекомендациям правильного питания, добавила в свой рацион больше овощей и фруктов, витамины принимаю, вот пару месяцев назад спортом занялась. С Саодат до сих пор общаемся и в начале этого года я увеличила у нее в клинике губы. Очень довольна результатом! Это было не больно, отека как такового не было, при поцелуях все ощущается как обычно, даже интересно было в первый раз с большими губами :-)))) Вот так, девчонки! Не бойтесь менять свою жизнь, свою внешность, тратить на себя деньги. Ещё заработаете! Я знаю много девчонок, которые так и живут всю жизнь с угрями, то ли считая это нормой , то ли просто боясь изменений, не верят, что можно по-другому. Это неправильно! Записывайтесь к Саодат, подарите себе консультацию хотя бы,там все вам расскажут и покажут. Она классная, вам нечего бояться. У Саодат много завистников просто, могут всякое сказать. Надо своими глазами увидеть ее, поговорить, а потом уже делать выводы я считаю.
Был ли отзыв ...?
Марина В. написала отзыв про Департамент жилья г. Алматы
МНЕ НА my.egov.kz/ ОТПРАВИЛИ ТАКОЙ ОТВЕТ. ЭТО НЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТКАЗА. Я БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ ВО ВСЕХ ИНСТАНЦИЯХ
Статус — Запрос отвергнут государственным органом
Причина: Отказано в связи с отсутствием квартир. В связи с тем, что квартиры полностью распределены, предоставление жилья в рамках Программы по указанному направлению не предоставляется возможным. Новый прием заявлений и документов будет осуществляться через веб-портал «электронного правительства» с даты объявления в средствах массовой информации: на телеканале «Алматы», газетах «Вечерний Алматы» и «Алматы Ақшамы», на сайте www.uzh-almaty.kz.
ПРОШУ ОТВЕТИТЬ МНЕ КОРРЕКТНО
Дмитрий М. написал отзыв про Hawaii
Ходил с 2 детьми девочки 4 и 6 лет и женой в июле . День выбрали рабочий в понедельник. Думали народу будет мало. Купили билеты по 3000 тенге. Довольные - халява! Пришли -очередь отстояли полчаса. Народу -как селедки в бочке!!! Гавайи и Майами %соеденены между собой. Контингент -90 % аулбайские . Тетки взрослые ноги на стол ставят!. Столы заказывают несколько блюд каждое тысяч по 5000 . Мы скромно отобедали салянкой и пицей заплатили 12000 тенге. !!! Дети друг на друга лезут все орут, галдят , едят , спят , храпят. Детей своих я только и делал что искал и вылавливал среди тысячи таких же. Короче кино '- БАРАХОЛКА НА МАЙАМИ И ГАВАЙЯХ".
Я в принципе не интелегент в очках - но понял - больше я туда ни пойду даже если билеты бесплатно будут.
Димакиюбала.
Жанна С. написала отзыв про Классик-АР
Я благодарна этой стоматологии! Это единственная клиника,которая приняла меня со сроком 39 недель беременности. Везде отказывались принять. Правда пришлось ехать за обменной картой, от сильной боли забыла дома. Переживала не навредит ли лечение ребенку. Зуб полечили без всяких осложнении. Я очень довольна! А то до родов не смогла бы ходить с такой болью.
Βικτώρια Ζ. написала отзыв про Казахский НИИ онкологии и радиологии
Когда , после колоноскопии, маме поставили диагноз - рак левого селезёночного угла ободочной кишки , мы не знали куда бежать, с чего начать. Было очень страшно. Стали читать отзывы в интернете о врачах и больницах. Прочитав статью Кузикеева Марата Оразовича , сразу решили поехать в Алма-ату и обратиться к нему.
Хочу выразить свою искреннюю благодарность Марату Оразовичу! Операция прошла успешно, сейчас мама проходит химиотерапию в Шымкенте. У вас золотые руки! Спасибо вам за то, что не напугали, всё понятно объяснили, настроили маму на борьбу и дали нам надежду.
Также хочу сказать большое спасибо нашему лечащему врачу Сухрабу Галалиевичу за ваши знания, внимание и теплоту, которая так нужна людям с таким диагнозом.
Виктория , Шымкент.
Alexandr C. написал отзыв про Mega Sushi Almaty - ЗАКРЫТО
Сделал заказ на дом ,привезли в течении часа.Но суши не вкусные ,имбирь не свежий,а пица прилипла начинкой к коробке ,видимо ее перевернули .В общем разочарование ,больше заказывать небуду в данном заведении.
Sabina A. написала отзыв про Georgian House - ЗАКРЫТО
Отличный ресторан! Знакома лично с хозяйкой, замечательная женщина! У них рестораны в Москве, Ереване, самом Тбилиси. И вино домашнее предлагают, попробуйте - оно того стоит!