Отзывы

  • пр. Абылай хана , д. 66
    Алматы
    30.06.2012

    Вообще, на Арбате очень много различных ювелирных магазинов, которые соревнуются между собой в цене, в ассортименте и в сервисе. Genesis среди них - довольно неплохой вариант. Также, как и в Алтын, бывает много различных скидок, благодаря чему украшения, которые стоили 500000тг, начинают стоить 150 тысяч :) Вообще, это фишка всех магазинов на арбате, вначале взвинчивать цену, а потом якобы устраивать скидки.

  • пр. Желтоксан, 14
    Алматы
    15.06.2012

    Вообще, про любой детский государственны садик можно сказать одно - туда практически нереально попасть. Если вы хотите все-таки сделать это, желательно становиться в очередь тогда, когда ваша жена еще беременна, а в графе пол указывать: мой ребенок еще не определился :-)
    Потому что очерди - просто сумасшедшие! Даже если хочешь дать взятку, тоже выйти на человека, которому ее дают - дело очень сложное!

  • ул. Кабанбай батыра, 77, уг. ул. Тулебаева
    Алматы
    30.06.2012

    Мы знаем, что мобильные телефоны Верту являются самым дорогим и шикарным видом. И сейчас в стране бывает очень много различных подделок. И когда заходишь в этот магазин, первое, на что обращаешь внимание - это то, что они являются Официальными Дистрибьюторами, которые имеют специальную лицензию, и все время ею тычутся. Потому что, когда продают подделку, обычно просто заменяют наружнюю обшивку, а внутри может быть что угодно. Я здесь ничего не покупал, у меня пока нет Верту, но думаю, если вдруг соберусь покупать, то возьму скорее всего зарубежом, ну а в крайнем случае - здесь.

  • пр. Сатпаева, 22
    Алматы
    15.06.2012

    Другими словами Политех. Конечно, это один из знаменитейших вузов по стране, после Казгу конечно. Где еще можно выучиться на нефтянников, геодезистов, астрологов, всяких там геологов и т.д.
    Причем со старым советским сильным преподавательским составом и сильной школой.
    Но все-таки, в этом университете, как в принципе и большинствен других, большее значение имеет не столько преподаватели, а именно желание и стремление студента учиться самому, рыться в книгах, просиживать в библиотеке и бегать за учителями в поисках знаний. А иначе - все равно не поумнеешь.

  • 15.06.2012

    Старый добрый КАЗГУ. Конечно, это самый большой и знаменитый университет во всем Казахстане. Но да, уровень стремительно падает. Это уже не тот восхитительный университет в Советском союзе, куда стремились попасть все студенты со всех городов.
    Конечно, всегда плюсом будет их система общежитий, что позволяет любому приезжему с комфортом заселиться и иметь крышу над головой, основное время посвящая учебе, а не подработкам для того, чтобы не остаться на улице.
    И кстати, удобно, что вот уже несколько лет на Темирязева Весновка строятся новые здания для того. чтобы стянуть разбросанные по всему городу факультеты в одно место, что опять же, облегчает жизнь молодому студенту, который приехал издалека, хорошо учится, получает свои 15000 тенге стипендию, и на нее должен выживать целый месяц. И при этом не умереть.

  • Алматинская обл. п. Коктума
    Алматы
    30.06.2012

    Для начала надо отметить особенности самого Алаколя. Раньше этот курорт был закрытым, и туда отправляли исключительно космонавтов на лечение. И что я заметил, вода там действительно обаладает какими-то особенными свойствами и может лечить.
    Зона отдыха Айгерим находится в восточной части, в принципе, очень аккуратное местечко. Там несколько разных домиков, одно- и двух-этажных. Доступные цены.

  • пр.Абая 44, ТЦ Promenade
    Алматы
    30.06.2012

    Спросил у своей девушки об ее мнении. Ее слова: я бы не сказала, что мне очень нравится этот бутик. Как-то у нас повелось, в основном девушки обувь покупают либо в Кимексе, либо в Респекте. А Nine west как-то резко выпадает из этого небольшого списка. Вроде бы обувь неплохая. часто можно встретить интересные фасоны, сумки - ничего особенного, цены - также недешевые. В принципе, хороший магазин.

  • ул. Макатаева, 117, уг. ул. Масанчи
    Алматы
    30.06.2012

    Вот чем меня Поражает данное место, почему у нас в Алмате, в городе, который является довольно гламурным, ну или на крайний случай, неформальным, так популярны пдобные клубы! Когда создавали диско 80х, многие посмеивались, мол-де, как такое место пойдет! А тут оно Как раскрутилось! И у них такая большая посещаемость! :)
    Я лично такие места не очень люблю, но уважаю создателей за идею, поэтому нормально :)

  • пр. Гагарина, 111Б, уг. ул. Мынбаева
    Алматы
    30.06.2012

    Как и говорил, я не люблю подобные клубы. Никогда не знал, как танцевать под One way ticket или Monet money money… Стоять размахивать руками и переступать с ноги на ногу?! Но места раскручиваются, да при чем так, что сюда ходят не только взрослые, но и молодежь! Как?!! Почему?!! Меня как-то звал туда друг, сказал, что вход платный, и что они зарезервировали столик – этого мне вообще не понять. Сидеть, платить за вход в клуб, в котором ты точно танцевать не будешь! Это не по мне. Но место популярное, поэтому можно сказать, что неплохо.

  • 30.06.2012

    Странное местечко. Само место повидало столько различных клубов внутри него! Ведь до Ретро Шлягера это место называлось 999, до этого еще как-то... И все они как-то не приживались. Клуб же Ретро Шлягер кажется единственный, который уже так долго существует на этом месте. Музыка - нелюбимое мной ретро, вообще, основал ее Ерлан Кокеев. Взрослые ходят, молодежь ходит, не знаю, как они под это танцуют, но вроде им нравится. :)