“На идущего быстро пыль не садится.”
Удалось таки побывать в этой Дель Папе. Очень уютный интерьер, замечательный детский уголок, достаточно демократичные цены, паста местного приготовления. Обслуживание в целом приятное, но в нашем случае немного сбойнуло. Вся паста местного приготовления, подается немного липнущей к зубам, что по критериям Италии есть правильно. Попробовали пасту с семгой, неплохо, но это не итальянский Салмонтини. Рыбы мало :) Но думается, что это следствие ценовой политики. В целом место приятное, сходить имеет смысл.
Ну прямо совсем русский. Интерьер стилизованно деревенский. Готовят и обслуживают неплохо. Имеет смысл пообедать, а вечером ни разу не был. Блины и вареники с картошкой трудно испортить, так что важна атмосфера, а она здесь приятная :)
Наверное ключевой тайский ресторан города, место премиум класса от входной группы до цен. Здесь можно с удовольствием распробовать тайскую кухню в приятном интерьере, со вкусом провести вечер в кругу семьи или в компании деловых партнеров. Раньше место было на пять с плюсом, свежих креветок и лобстеров несколько раз в неделю присылали самолетом, но сейчас есть ощущение, что нет у ресторана хозяина, который бы отрывал головы стафу за мелкие недочеты.
Хороший чай это конечно хорошо, но иногда хочется хороший чай дешево и тут на этом обламываешься.
Неплохая кофейня по нижней стороне Абая, напротив КИМЭПа, весьма популярная среди тех, кто учится в этом престижном ВУЗе. Уютная атмосфера, хороший кофе, вкусные десерты (в частности яблочный штрудель), неплохие кальяны. Летом - приятная летняя площадка. Имеет смысл заскочить на кофе-брейк, если оказались рядом.
Пару дней подряд хожу мимо Марракеша, чего-то он не подает признаков жизни. Закрылся что-ли. Сол, перед тем как ехать попробуйте забронировать столик.
Этот ретро бар открылся на месте кофейни Coffeelove буквально дней 10 назад. Бар без претензий на премиум-класс, стилизован под советскую столовую. Глубокого ощущения возвращения в прошлое хозяевам пока создать не удалось, над деталями атфмосферы стоит еще поработать. Например скатерти в цветах Burberry не совсем советский вариант. Но в целом место приятно тем, что новое, персонал встречает каждого посетителя с радостью, кухня простая и не дорогая, как и положено "советской столовой". Заходите на обеды с понедельника по пятницу и сами посмотрите.
Наверное не плохое место, чтобы купить домой свежей рыбы, но ресторан с рыбным мазином в одном помещении сочетается плохо. Представьте, что вы обедаете посреди рыбных рядов на базаре и поймете о чем речь. Пожалуй стоит попробовать взять суши на вынос.
Известная шашлычная точка в городе, все мои друзья берут здесь сырой шашлык, чтобы пожарить дома или на природе. Шашлык отменный, много видов. Минус звезда за само место, похожее на узбечку.
Альбиону уже много лет, но здесь все также хорошо. Одно время мы обедали здесь практически каждый день - отличные были обеды. Замечательное место, чтобы за кружкой пива посмотреть хороший футбольный матч.